branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ferrari объявила даты выпуска новых моделей

Ferrari активно развивает линию своих флагманских моделей с моторами V12...
Ferrari активно развивает линию своих флагманских моделей с моторами V12. Управляющий директор компании Амедео Фелиса (Amedeo Felisa) объявил, что в данный момент в Маранелло разрабатывается не один или два, а сразу три таких суперкара и уже очень скоро они будут представлены широкой публике.
В первую очередь речь идет о модели 612 Scaglietti, которая появилась на рынке еще в 2004 году. В компании собираются выпустить замену этому автомобилю уже к 2012 году.



Примерно в то же самое время появится новая машина – продолжатель традиций 288 GTO, F40, F50 и Enzo. При том что всем известно, что Ferrari ведет активную работу по развитию гибридных технологий, совершенно точно известно, что авто, пришедшее на смену Enzo, будет оснащено бензиновым мотором (V12 или, возможно, битурбированным V8). В компании считают, что не успеют к тому моменту сделать гибридный агрегат.
Третьей моделью, которой готовят достойную смену, является 599 GTB Fiorano. Однако преемник этого авто будет выпущен несколько позже. Напомним, двухместный Fiorano был представлен пару лет назад, однако совсем недавно получил новый пакет HGTE. Так что, несмотря на то что в стане Lamborghini уже вовсю работают над преемником легендарной Murcielago, Ferrari не собирается выводить новую модель на рынок ранее 2015 года.