branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen станет крупнейшим в мире автопроизводителем к 2018 году

Volkswagen поставил перед собой цель до 2018 года превзойти мирового лидера Toyota, пишет сегодня деловая газета "РБК daily"...
Volkswagen поставил перед собой цель до 2018 года превзойти мирового лидера Toyota, пишет сегодня деловая газета "РБК daily". За первое полугодие германский автопроизводитель продал около 3 млн автомобилей, тогда как его главный конкурент сбыл почти 3,6 млн. У немцев есть все шансы догнать японцев, поскольку Toyota страдает сейчас от значительного падения сбыта. С января по август VW продал более 4,1 млн автомобилей, что лишь на 2% меньше, чем за аналогичный период рекордного 2008 года, в то время как мировой рынок упал за эти восемь месяцев на 14%.

Мировое лидерство VW намерен завоевать с помощью новых заводов в России, Индии и США; концерн также продолжит сокращать расходы на материалы и будет производить самостоятельно некоторые комплектующие, которые раньше покупал у сторонних поставщиков. Кроме того, производитель намерен активнее развивать сервисное направление, к которому относятся компьютерные услуги и услуги по хранению и транспортировке. VW рассчитывает, что при увеличении производства количество сотрудников останется стабильным.