branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Renault привез во Франкфурт коллекцию электрокаров

Французский автопроизводитель Renault выставил на своем стенде на Франкфуртском автосалоне целую коллекцию из четырех экологически чистых автомобилей будущего...
Французский автопроизводитель Renault выставил на своем стенде на Франкфуртском автосалоне целую коллекцию из четырех экологически чистых автомобилей будущего, объединенных общим индексом Z. E. (сокращение от zero emission – "нулевой выхлоп"). Первый из концептов под названием Twizy представляет себе микрокар длиной всего 2,3 м с посадочной формулой "1+1". Его приводит в движение 15-киловаттный мотор, способный разогнать Twizy до 75 км/ч.

Чуть больше него – электромобиль Zoe с 70-киловаттным мотором: на одной подзарядке он способен проехать до 160 км. Модели Fluence и Kangoo представляют собой электрические версии соответственно будущего седана Fluence на базе Megane и одноименного популярного фургона.
Одной из самых интересных особенностей предложенной Renault концепции стала система Quickdrop. Она позволяет автомобилистам избавиться от длительного процесса зарядки электромобиля, заменив его простой заменой пустых аккумуляторов на полные. Весь процесс будет занимать не больше трех минут, то есть примерно столько же, сколько и заправка бензобака современного автомобиля. Серийное производство электрокаров альянс Renault-Nissan планирует начать в 2011 году.