branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В. Путин изменил процедуру временного ввоза и регистрации автомобилей

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление об изменении процедуры временного ввоза и регистрации автомобилей, сообщает пресс-служба главы кабинета министров...
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление об изменении процедуры временного ввоза и регистрации автомобилей, сообщает пресс-служба главы кабинета министров. Согласно постановлению правительства, таможенные органы РФ не имеют полномочий по регистрации транспортных средств, ввозимых в Россию на срок до шести месяцев. Также устанавливается, что таможенное оформление временно ввозимых (вывозимых) автомобилей может осуществляться как в местах прибытия (убытия), так и в других местах, определяемых Федеральной таможенной службой.

Кроме того, при прибытии (выбытии) автомобиля на таможенную границу РФ физическое лицо должно предоставить таможенному органу сведения об этом автомобиле, а также транспортные и другие документы (в том числе удостоверяющие личность ввозящего автомобиль), содержащие сведения, позволяющие идентифицировать автомобиль и подтверждающие права собственности. Документ вступает в силу по истечении шести месяцев со дня его официального опубликования.