branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Гоночную Lada Priora WTCC покажут на Московском автосалоне

Гоночный автомобиль Lada Priora WTCC будет представлен на международной выставке ''Интеравто'', которая пройдет в Москве с 26 по 30 августа...
Lada Priora WTCC
Lada Priora WTCC
Гоночный автомобиль Lada Priora WTCC будет представлен на международной выставке ''Интеравто'', которая пройдет в Москве с 26 по 30 августа. Как сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа, Priora WTCC дебютировала на седьмом этапе мирового чемпионата по турингу в Португалии.Серийную модель непросто узнать в этом стремительном, даже агрессивном болиде – над внешним обликом Lada Priora долго трудились и конструкторы, и дизайнеры, чтобы автомобиль получился не только функциональным, но и выигрышно смотрелся на фоне соперников. При создании болида во главу угла ставились аэродинамические показатели, поскольку эффективная аэродинамика играет важную роль на гоночной трассе, когда речь идет о долях секунды.

По словам главного дизайнера Lada Priora WTCC Андрея Рузанова, аэродинамический пакет сформирован таким образом, чтобы было как можно меньше интегрированных друг в друга деталей – это позволяет автомобилю выходить из жесткой контактной борьбы с соперниками на трассе с наименьшими потерями.
После августовского перерыва российская заводская команда Lada Sport вновь готова к борьбе на гоночных трассах. Очередной этап чемпионата WTCC состоится 5-6 сентября в Ошерслебене (Германия).