branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Банки РФ приняли первые 30 000 заявок на получение льготного автокредита

Физическими лицами в банки подано 29 тыс. 878 заявок на получение автокредитов по программе льготного кредитования...
По состоянию на 2 июля 2009 г. физическими лицами было подано 29 тыс. 878 заявок в банки на получение автокредитов по программе льготного кредитования, сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли РФ. В настоящее время уже выдано 16 тыс. 217 кредитов на покупку легковых автомобилей.

Напомним, что согласно постановлению правительства максимальная стоимость автомобилей увеличена с 350 тыс. до 600 тыс. руб. Кроме того, снижена минимальная величина предоплаты за приобретаемые автомобили до 15% от их стоимости с 30%, как было ранее. Предоставление льготных кредитов предполагается для приобретения не только легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта. Кроме того, предусматривается отмена ограничения по срокам выплаты кредитов до 31 декабря 2011 г.
Помимо этого, документ предполагает возможность выдачи кредитов физическим лицам на приобретение автомобилей российскими кредитными организациями, собственный капитал которых по состоянию на 1 апреля 2009 г. составлял не менее 70 млрд руб.