branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Ленинградке до конца года откроют несколько участков и мост через Москву-реку

В Москве до конца года на "Большой Ленинградке", включающей Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе, будет открыто несколько участков и новый мост через Москву-реку...
В Москве до конца года на "Большой Ленинградке", включающей Ленинградский проспект и Ленинградское шоссе, будет открыто несколько участков и новый мост через Москву-реку. Как сообщает Стройкомплекс столицы, программа на 2009 год включает ввод в эксплуатацию нового моста через Москву-реку, а также открытие движения на отдельных участках трассы. Планируется развернуть работы в районе Белорусского вокзала с учетом открытия движения в 2010 году. Кроме того, начнутся работы на Тверской улице.

"Самое главное, что удалось решить, – собрать комплекты всей документации. Что касается финансирования, реконструкция Ленинградского шоссе до Московской кольцевой автодороги (МКАД) будет проводиться за счет городского бюджета, еще два участка (площадь Тверская Застава и Пушкинская площадь) – за счет реализации инвестиционных проектов", – пояснил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.