branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве будет внедрена гаражная ипотека

Москвичи получат возможность приобретать машино-места в гаражных комплексах в кредит на условиях социальной ипотеки...
В Москве будет внедрена гаражная ипотека
В Москве будет внедрена гаражная ипотека
Москвичи получат возможность приобретать машино-места в гаражных комплексах в кредит на условиях социальной ипотеки. Как сообщает Транспортный сервер Москвы, соответствующий законопроект будет сегодня рассмотрен на заседании столичного правительства. В документе указывается, что цена машино-места будет соответствовать себестоимости строительства, а правительство Москвы будет частично компенсировать процентную ставку по кредиту.
Для того чтобы принять участие в гаражной ипотеке, человек должен иметь постоянную московскую прописку, быть автовладельцем и не иметь другого гаража или места на стоянке (или имеющийся гараж должен быть признан аварийным). Кроме того, необходимо обладать соответствующим уровнем дохода, позволяющим выплачивать кредит.

Помимо социальной ипотеки, граждане смогут также воспользоваться накопительной схемой, которая подразумевает приобретение машино-места в строящемся гараже по себестоимости строительства на условиях его оплаты в рассрочку. Ожидается, что закон о гаражной ипотеке будет окончательно принят к 1 октября 2009 года и уже в конце нынешнего – начале следующего года программа начнет работать.