branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Неисправные светофоры в Москве будут менять за 2 часа

Сроки ремонта неисправностей светофоров, дорожных знаков и указателей в Москве существенно сокращены...
Неисправные светофоры в Москве будут менять за 2 часа
Неисправные светофоры в Москве будут менять за 2 часа
Сроки ремонта неисправностей светофоров, дорожных знаков и указателей в Москве существенно сокращены. Соответствующее распоряжение правительства Москвы подписал Юрий Лужков. Теперь замена вышедшей из строя лампы в светофоре будет проведена в течение двух часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки, а замена сбитых или разбитых ламповых светофоров – в течение восьми часов. Ранее этот срок составлял 12 часов. Замена или восстановление дорожных знаков приоритета будет проводиться в течение 12 часов, остальных – в течение 24 часов.

Сокращен также срок ремонта и замены управляющей аппаратуры, кабельного хозяйства и колонок. Например, замена кабелей питания будет осуществляться в течение 36 часов, а ремонт и наладка управляющей аппаратуры – в течение 24 часов с момента обнаружения неисправности или поступления заявки вне зависимости от времени года. Ранее для зимы этот срок составлял 48 часов.
Помимо этого, исполнение технических заданий управления ГИБДД по строительным работам будет осуществляться в течение 90 дней, а выполнение технических заданий без земляных работ – в течение 20 дней. Время прибытия ремонтных бригад на объект не должно превышать 1,5 часа с момента обнаружения неисправности или поступления заявки.