branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Кубани построят специализированные "олимпийские" автозаправки

На Кубани одобрен проект строительства около 35 автозаправочных комплексов олимпийского формата...
На Кубани построят специализированные олимпийские автозаправки
На Кубани построят специализированные олимпийские автозаправки
Экспертная комиссия по вопросам ТЭК Краснодарского края одобрила проект строительства около 35 автозаправочных комплексов олимпийского формата. Об этом на II Южном нефтегазовом форуме "SOG 2009: Транспортировка. Технологии. Инвестиции" в Геленджике сообщил заместитель руководителя департамента по вопросам ТЭК Краснодарского края Владимир Шетов, сообщает "РБК-Юг". Он напомнил, что проекты строительства автозаправочных комплексов олимпийского формата разработаны компаниями "Роснефть" и "Лукойл". По словам В. Шетова, в состав комплексов будут входить многотопливные станции с большим количеством постов налива, площадки для отдыха водителей, мини-магазины, быстрые автомойки европейского типа, гостиницы и рестораны.

В. Шетов отметил, что в целом в крае нет проблем с выделением земельных участков под АЗС, в том числе и олимпийского формата. "В мае в Красной Поляне выдана лицензия на строительство такого комплекса, полностью лишенного внешнего энергоснабжения, который будет работать на фотобатареях. Это первая подобная система в России", – отметил заместитель руководителя департамента по вопросам ТЭК.
Сейчас в Краснодарском крае действуют 850 коммерческих АЗС. Кроме того, имеется 180 АЗС для собственных нужд предприятий.