branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уплатить штраф в Москве и области можно будет банковской картой

Банк Москвы совместно с банком "Интеркоммерц" реализовал для управления ГИБДД Москвы возможность уплаты штрафов при помощи банковских карт...
Банк Москвы совместно с банком "Интеркоммерц" реализовал для управления ГИБДД Москвы возможность уплаты штрафов при помощи банковских карт. Об этом сообщили в пресс-службе Банка Москвы. В рамках проекта установлены платежные терминалы, которые позволяют уплачивать штрафы непосредственно в местах оформления протокола по делу об административном правонарушении (в автомобилях ДПС, пикетах, постах, группах разбора). Списание денежных средств производится в режиме онлайн, зачисление штрафов осуществляется в течение одного банковского дня с момента обработки платежа.

По мнению вице-президента Банка Москвы Павла Горбацевича, безналичная форма расчетов пластиковыми картами, с одной стороны, позволяет существенно сократить время и усилия на уплату штрафов водителями, нарушившими правила, а с другой – обеспечивает быстрое и гарантированное получение денежных средств в бюджет. Оборудование прошло опытную эксплуатацию в Центральном административном округе Москвы, где установлено 80 терминалов. По результатам пилотного проекта, начатого в феврале 2009 года, в три раза увеличилась уплата выписанных штрафов в тех подразделениях, где внедрены платежные терминалы. При этом с начала года новой услугой воспользовались около 10 тыс. автолюбителей. Планируется, что до конца 2009 года в Москве и Московской области будет установлено 3 тыс. таких терминалов.