branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В России стартовали продажи Renault Laguna Coupe

Концерн Renault начал продажи в России премиального купе Laguna...
В России стартовали продажи Renault Laguna Coupe
В России стартовали продажи Renault Laguna Coupe
Концерн Renault начал продажи в России премиального купе Laguna. Этот спортивный автомобиль, дебютировавший в прошлом году в Каннах, станет основным конкурентом Аudi А5 и BMW 3-Series. Двухдверная Laguna поставляется в Россию как в бензиновом, так и в дизельном варианте. 2,0-литровый бензиновый турбомотор F4RT развивает мощность 170 л.с. и обладает крутящим моментом в 270 Нм. С ним автомобиль потребляет в стандартном смешанном цикле всего 8,8 л на 100 км. Более экономичный вариант – турбированный дизель M9R мощностью 150 л.с. с 340 Нм крутящего момента, которые доступны уже с 1500 оборотов, придавая машине отличную динамику. При этом дизель оборудован системой сверхбыстрого прогрева топлива, что улучшает его запуск зимой.

Главной же изюминкой Renault Laguna Coupе стала подвеска, способная подруливать в поворотах, как на новых BMW 7-й серии. При входе в вираж задние колеса отклоняются на небольшой угол в противоположную передним сторону, тем самым забрасывая корму в поворот и препятствуя развитию заноса.
Стоимость машины на российском рынке начинается от 1 млн 220 тыс. руб. Дизельная Laguna Coupе оценена в 1 млн 263 тыс. руб.