branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda привезет в Россию обновленные Octavia RS и Octavia Scout

Skoda Auto представляет в России обновленные Octavia RS и Octavia Scout...
Skoda привезет в Россию обновленные Octavia RS и Octavia Scout
Skoda привезет в Россию обновленные Octavia RS и Octavia Scout
Skoda Auto представляет в России обновленные Octavia RS и Octavia Scout. Помимо изменений в дизайне, оба автомобиля предлагают такие технические решения, как датчик контроля качества воздуха климатической установки Climatronic и новую систему освещения.
Octavia RS получила обновленную радиаторную решетку с логотипом RS и передние ксеноновые фары, которые впервые для этой версии могут быть дополнены системой адаптивного освещения. Автомобиль также оснастили передними противотуманными фарами с функцией углового освещения Corner и светодиодными фарами с функцией "дневной свет". Кроме того, шасси получило спортивные настройки, дорожный просвет сократился до 127 мм, а вес Octavia RS был уменьшен на 20 кг (для автомобиля с бензиновым двигателем) и на 15 кг (с дизельным двигателем). Машина комплектуется двумя моторами, соответствующими стандарту "Евро-5", – двухлитровым бензиновым мощностью 200 л.с. и двухлитровым дизельным мощностью 170 л.с. Расход топлива у бензинового агрегата равен 7,5 л/100 км, а выбросы СО2 составляют 175 г/км. Дизельный двигатель расходует 5,7 л/100 км, а выбросы СО2 составляют 150 г/км. Оба мотора идут в паре с шестиступенчатой DSG с двумя сцеплениями.

Новая версия Octavia Scout получила измененную радиаторную решетку и фары. Дорожный просвет автомобиля был увеличен до 179 мм. Система полного привода с муфтой Haldex четвертого поколения способна передавать до 85% крутящего момента на одно из колес. Octavia Scout комплектуется бензиновым мотором объемом 1,8 л и мощностью 160 л. \с. (соответствует стандарту "Евро-5") и двухлитровым дизельным двигателем мощностью 140 л.с. (соответствует "Евро-4") с шестиступенчатой механической трансмиссией.
В России продажи новинок начнутся в августе-сентябре текущего года. Цены на обновленные Skoda Octavia RS и Skoda Octavia Scout, а также комплектации станут известны ближе к началу продаж.