branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Алабяно-Балтийский тоннель откроют до конца года

Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, которое ведется в рамках реконструкции Ленинградского проспекта, планируется завершить в 2009 году...
Строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, которое ведется в рамках реконструкции Ленинградского проспекта, планируется завершить в 2009 году. Об этом сообщил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко, выступая в прямом эфире телеканала "ТВ-Центр". Говоря о безопасности проводимых работ, А. Левченко подчеркнул: "На этом объекте работают специалисты горнопроходческих работ, горные инженеры, мастера. Но самое главное, что контроль за выполнением этих работ ведется известными академиками".

По словам главы департамента, еженедельно на объекте проводятся оперативные совещания совместно с руководителем Московского метрополитена Дмитрием Гаевым. "Напомню, проект предполагает строительство тоннеля под линиями метро", – сказал А. Левченко. В свою очередь первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Владимир Ресин добавил: "Несмотря на все трудности, строителям все же удается выполнять намеченные цели. Все, что было запланировано в отношении строительства этого объекта, делается".