branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Прокуратура проверяет безопасность дорог Владимирской области

В связи с ДТП во Владимирской области прокуратура проверит уровень безопасности дорожного движения в регионе...
В связи с произошедшей во Владимирской области автоаварией, в которой погибли 14 человек, областная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в регионе. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ. По данным надзорного ведомства, расследование уголовного дела, а также проведение проверки находятся на особом контроле прокурора Владимирской области.

Напомним, что столкновение грузовика с пассажирским автобусом, следовавшим из Ульяновска в Москву, произошло около 1:00 четверга, 26 марта, в Петушинском районе на 124-м км трассы М-7 "Волга". По предварительным данным, авария произошла по вине водителя грузовика, который выехал на полосу встречного движения. От лобового удара автобус загорелся. В результате ДТП погибли 14 человек, в том числе оба водителя. Еще четыре пассажира автобуса с серьезными повреждениями госпитализированы.
Правительство Ульяновской области заверило, что окажет всю необходимую помощь семьям ульяновцев, погибших в результате автокатастрофы, а также пострадавшим в аварии. Семье каждого погибшего будет оказана материальная помощь в размере 100 тыс. руб. Материальная поддержка также будет оказана пострадавшим на период реабилитации.