branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Golf VI получил "5 звезд" по EuroNCAP

Новый хэтчбек Volkswagen Golf шестого поколения успешно прошел крэш-тесты по стандарту EuroNCAP...
Новый хэтчбек Volkswagen Golf шестого поколения успешно прошел крэш-тесты по стандарту EuroNCAP, получив максимальные "5 звезд". В пресс-релизе немецкого концерна особо отмечается, что автомобиль набрал больше всего баллов среди всех автомашин, представленных в последней серии тестов. Напомним, что с 2009 года испытания по EuroNCAP проводятся по новым правилам: вместо отдельных рейтингов, отражающих поведение автомобиля при разных типах столкновений, вводится единая оценка безопасности людей: взрослых и детей в салоне, а также пешеходов.

Помимо этого, теперь к тесту добавился удар сзади, при котором особое внимание обращается на защиту пассажиров от травм позвоночника. Volkswagen Golf оснащен специальными ударопоглощающими подголовниками WOKS, позволяющими спасти человека от так называемого "хлыстового" перелома шейных позвонков.
Volkswagen Golf VI дооснащается также системой ESP, семью подушками безопасности, парктроником, адаптивной подвеской, камерой заднего вида и автоматическим контролем дистанции.