branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Туристы, пострадавшие в автокатастрофе во Вьетнаме, вернулись в Россию

Самолет МЧС России доставил в аэропорт Домодедово россиян, пострадавших в автокатастрофе во Вьетнаме...
Самолет Ил-76 МЧС России доставил в аэропорт Домодедово 14 россиян, пострадавших в результате автокатастрофы во Вьетнаме
Самолет Ил-76 МЧС России доставил в аэропорт Домодедово 14 россиян, пострадавших в результате автокатастрофы во Вьетнаме
Самолет Ил-76 МЧС России доставил в аэропорт Домодедово 14 россиян, пострадавших в результате автокатастрофы во Вьетнаме, сообщили в управлении информации МЧС России. Эвакуация россиян из Вьетнама проводилась по поручению президента РФ Дмитрия Медведева. Самолет с пострадавшими на борту вылетел 16 марта в 13:40 мск с аэродрома г. Хошимин. На борту самолета находится медицинское оборудование, необходимое для эвакуации пострадавших, раненых сопровождают врачи отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и Федерального медико-биологического агентства, а также психологи МЧС России.

Ранее в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ сообщили, что все пострадавшие будут госпитализированы в российские федеральные клиники, расположенные в Москве, в том числе четверо пациентов, состояние которых расценено как тяжелое.
Автобус с туристами из России, следовавший из г. Далата в г. Фантхиет, сорвался в пропасть 13 марта. В нем находились 24 российских гражданина и два вьетнамца (водитель и гид). В результате автокатастрофы погибли девять россиян и вьетнамский гид.