branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Утверждены новые правила перевозки пассажиров в общественном транспорте

В России утверждены новые правила перевозок пассажиров и багажа в автобусах, троллейбусах, трамваях и в такси...
Утверждены новые правила перевозки пассажиров в общественном транспорте
Утверждены новые правила перевозки пассажиров в общественном транспорте
В России утверждены новые правила перевозок пассажиров и багажа в автобусах, троллейбусах, трамваях и в такси. Соответствующее постановление, утвержденное правительством РФ в феврале, опубликовала сегодня "Российская газета". Согласно этому документу, маршрутки исключили из разряда такси и придали им статус регулярного общественного транспорта. Как рассказал директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса Олег Старовойтов, в новых правилах исключена норма, запрещающая более чем 20-минутный интервал между автобусами на одном маршруте.

Однако расписание по-прежнему необходимо. Его нужно составлять для каждого пункта на маршруте с обязательными остановками и вывешивать на всех остановках. Обо всех изменениях в графике движения необходимо информировать пассажиров за десять дней до начала их действия.
Пассажиры имеют право бесплатно пользоваться залами ожидания и туалетами автовокзала. В правилах также есть требования к оформлению претензий и актов по различным видам нарушений, которые могут повлечь материальную ответственность как перевозчика, так и пассажира.