branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ТагАЗ показал седан Tagaz C-100 собственной разработки

Таганрогский автомобильный завод опубликовал первые фотографии и характеристики анонсированного в феврале седана Tagaz C-100...
Tagaz C-100
Tagaz C-100
Таганрогский автомобильный завод опубликовал первые фотографии и характеристики анонсированного в феврале седана Tagaz C-100. Автомобиль был полностью разработан собственным конструкторским подразделением Tagaz Korea, которое было открыто в 2005 году. Для автомобиля была создана абсолютно новая платформа.
C-100 изначально будет комплектоваться 1,6-литровым двигателем, а затем к нему добавятся 1,4- и 1,8-литровый агрегаты. Помимо версии с механической трансмиссией, планируется выпуск автомобиля с автоматической коробкой передач. Плавность хода обеспечит независимая подвеска типа McPherson. В базовую комплектацию автомобиля войдут гидроусилитель руля, ABS и подушка безопасности для водителя.

Новинка будет запущена в массовое производство летом этого года и станет конкурентом таких моделей, как Hyundai Elantra, Ford Focus или Nissan Almera. При этом цена Tagaz C-100 составит от 10 000 до 15 000 долларов.