branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Два водителя неисправных маршруток приговорены к крупным штрафам

В Москве два водителя-гастарбайтера, перевозившие пассажиров на неисправных маршрутных такси, приговорены к штрафу...
В Москве два водителя-гастарбайтера, перевозившие пассажиров на неисправных маршрутных такси, приговорены к штрафу. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, двое приезжих из Таджикистана работали на микроавтобусах ООО "Попутчик", эксплуатация которых была запрещена, тем самым подвергая жизни москвичей опасности.
19 ноября 2008 года уроженец республики Таджикистан 46-летний Акрам Солихов, осуществляя управление микроавтобусом на маршруте № 459 на юго-западе Москвы, был дважды остановлен сотрудниками ГИБДД УВД по ЗАО столицы, выявившими наличие ряда неисправностей в автобусе, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Несмотря на указание сотрудников милиции о запрете эксплуатации автомобиля, водитель не прекратил маршрутные перевозки.

В тот же день приезжий из Таджикистана 40-летний водитель Илхомжон Аширов совершил аналогичное преступление. Зная о неисправностях маршрутки, он продолжил перевозку пассажиров, чтобы увеличить денежную выручку и избежать убытков. Суд признал обоих водителей виновными и назначил им наказание в виде штрафа 10 тыс. рублей и 5 тыс. рублей соответственно.