branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В SsangYong назначены антикризисные управляющие

Южнокорейский суд удовлетворил прошение автопроизводителя SsangYong о защите от кредиторов...
Южнокорейский суд удовлетворил прошение автопроизводителя SsangYong о защите от кредиторов. Окружной суд Сеула принял ходатайство компании о разрешении на реструктуризацию под юридической защитой и назначил антикризисных управляющих, передает (С) Associated Press.
SsangYong обещает провести реструктуризацию, сократить расходы за счет увольнений и снижения зарплат и трансформироваться в прибыльную компанию. Напомним, что 9 января с. г. SsangYong, 51% акций которой принадлежат китайской Shanghai Automotive Industry Corp., подала заявление о стороннем управлении имуществом в корейский суд, фактически признав себя банкротом.

В России сборкой и дистрибуцией кроссоверов SsangYong занимается компания Sollers (ранее "Северсталь-авто"). 14 января российская компания заявила, что готова выкупить права на производство выпускаемых в настоящее время по лицензии моделей SsangYong, а также осуществить перенос компонентной базы. "Подобное решение позволит Sollers продолжать российское производство внедорожников SsangYong полностью независимо от корейской компании", – указали в Sollers.