branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Компания BMW представила в Великобритании новый 730Ld

BMW начинает продажи нового 730Ld с Туманного Альбиона...
BMW 730Ld
BMW 730Ld
Великобритания – один из важнейших рынков сбыта для производителей дизельных автомобилей. Поэтому автокомпании заботятся о том, чтобы в каждой модельной линейке, представленной в этой стране, была по крайней мере одна дизельная версия. Вот и немецкий автомобилестроительный концерн BMW начинает продажи нового 730Ld именно с Туманного Альбиона. Согласно расчету компании, 85% BMW 7-й серии, проданных в Великобритании в 2009 году, будут оснащены дизельными моторами. Стоимость машины составит 56 790 фунтов стерлингов (61 000 евро).
Длиннобазный флагман позиционируется как машина для состоятельных автолюбителей и тех, кто будет использовать ее исключительно в качестве служебного транспорта. В отличие от стандартного седана 7-й серии автомобиль предлагает еще более роскошный салон, дополнительные 14 см места для ног задних пассажиров и богатый выбор опций, характерных только для этой модификации. Например, крыша BMW 730Ld оснащается хромовыми каналами для отвода дождевой воды, подсвечиваемыми внутренними зеркалами заднего вида и занавеской с электроприводом для заднего окна.
Длинная база дает возможность опциональной установки более комфортабельных кресел как для переднего, так и для задних пассажиров. Все это дополняется индивидуальными системами кондиционирования воздуха, а задние кресла могут по желанию клиента получить функцию массажа. Для задних пассажиров также предполагается сразу два варианта мультимедийного развлекательного пакета: BMW Business package с двумя 8-дюймовыми мониторами и дистанционным управлением и BMW Professional system с двумя 9-дюймовыми мониторами, двумя парами беспроводных наушников и пультом управления iDrive, расположенным в заднем подлокотнике.

Новый BMW 730Ld оснащен алюминиевым рядным 6-цилинд­ровым агрегатом мощностью 245 л.с. До 100 км/ч авто разгоняется за 7,3 сек., а его максимальная скорость равна 246 км/ч. Объем выброса CO2 в атмосферу у этой машины составляет 194 г/км, а расход топлива – 6 л/100 км. Стоит также отметить, что уже в стандартной комплектации BMW 730Ld поставляется с шестискоростной автоматической коробкой передач.