branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen Jetta TDI назван самым "чистым" автомобилем в США

На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе американское издание Green Car Journal объявило седан Volkswagen Jetta, оснащенный дизельным двигателем с полным сгоранием топлива, "зеленой машиной года" в США...
На открывшемся автосалоне в Лос-Анджелесе американское издание Green Car Journal объявило седан Volkswagen Jetta, оснащенный дизельным двигателем с полным сгоранием топлива, "зеленой машиной года" в США. Редактор журнала Рон Коган заявил: "Это событие является сигналом того, что появились экологически чистые дизельные автомобили". Отметим, что впервые такое звание присуждается автомобилю с дизельным двигателем. Jetta TDI – первая европейская дизельная модель, представленная в продаже во всех штатах США. Выбросы в выхлопной трубе седана улавливаются специальным катализатором и дожигаются.

По словам представителя Volkswagen в США Стефана Джейкоби, автомобили с дизельным двигателем, в котором топливо сгорает полностью, появились как альтернатива популярному автомобилю с бензиново-электрическим двигателем Toyota Prius, который в течение долгого времени считался самым экологически чистым. Расход топлива Jetta TDI составляет 1 л/17,4 км. Ее стоимость в Америке начинается от 21 990 долларов.