branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Большую Ленинградку будут строить еще 2 года

Реализацию проекта "Большая Ленинградка", предусматривающего строительство ряда развязок около станции метро "Сокол", модернизацию всей магистрали от МКАД до площади Белорусского вокзала и реконструкцию самой площади, планируется завершить в 2010 году...
Столичные власти назвали сроки завершения проектов "Большая Ленинградка", "Звенигородский проспект" и реконструкции Крестовского путепровода. С заявлением на эту тему на пресс-конференции выступил руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Александр Левченко. По его словам, реализацию проекта "Большая Ленинградка", предусматривающего строительство ряда развязок около станции метро "Сокол", модернизацию всей магистрали от МКАД до площади Белорусского вокзала и реконструкцию самой площади, планируется завершить в 2010 году. А. Левченко уточнил, что до конца 2010 года будут выполнены основные работы на трассе. Движение в Волоколамском тоннеле по направлению в центр планируется открыть уже в декабре этого года, а движение в область – в I квартале 2009 года. Около метро "Сокол" будет построен уникальный тоннель, который соединит Балтийскую улицу и улицу Алабяна. Тоннель пройдет далее под участком железной дороги и выйдет к Большой Академической улице. Таким образом, появится дополнительная связка между районами, которые сейчас связывает только МКАД. А. Левченко добавил, что реконструкция площади Белорусского вокзала закончится в 2011 году, причем площадь не изменит своего исторического облика.

Строительство развязок в районе улицы Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова, реализуемое в рамках создания Звенигородской магистрали, завершится в 2009 году, причем от улицы Народного Ополчения до Беговой будет организовано бессветофорное движение. А. Левченко также сообщил, что Крестовский путепровод будет полностью реконструирован в III квартале 2009 года.