branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Приморье митингует против повышения пошлин на ввоз иномарок

В минувшее воскресенье во Владивостоке прошла акция протеста против готовящегося повышения импортных пошлин на подержанные иномарки...
В минувшее воскресенье во Владивостоке прошла акция протеста против готовящегося повышения импортных пошлин на подержанные иномарки. Как сообщает приморское ИА PrimaMedia, более тысячи автомобилистов на своих машинах в две колонны, с зажженными фарами, лозунгами и плакатами проехали по оживленным магистралям Владивостока. По пути к ним присоединялись новые автолюбители. Автоколонну звуковыми сигналами приветствовали многие водители проходящих легковых и грузовых машин.
После марша протеста по улицам Владивостока автомобилисты провели на центральной площади города короткий митинг в защиту иномарок и российского автобизнеса, специализирующего на импорте зарубежных машин.

Выступающие говорили о том, что импорт зарубежных автомобилей в России должен регулироваться разумными, а не "драконовскими" пошлинами, не запретами и ограничениями. Они отмечали, что люди приобретают вторичные автомобили, потому что они дешевле, надежнее и комфортнее тех, что в настоящее время предлагают отечественные производители.
Напомним, что 7 ноября комиссия правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендовала правительству РФ повысить ставки ввозных таможенных пошлин на подержанные автомобили. Эти меры, отметили в комиссии, должны способствовать поддержке российской автомобильной промышленности.