branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В аэропорт Самары начал ходить аэроэкспресс

В Самарской области состоялось официальное открытие скоростного маршрута электрички Самара – аэропорт Курумоч...
В аэропорт Самары начал ходить аэроэкспресс
В аэропорт Самары начал ходить аэроэкспресс
В Самарской области состоялось официальное открытие скоростного маршрута электрички Самара – аэропорт Курумоч. Как сообщил журналистам начальник Куйбышевской железной дороги Анатолий Левченко, этот маршрут был создан еще 28 лет назад, а теперь он переживает второе рождение. Железная дорога взяла на себя расходы по модернизации участка. Пока скоростная электричка будет ходить каждые два часа с 04:30 до 18:30 со скоростью 67 км/ч, время в пути составит 75 минут. Через полтора месяца скорость будет увеличена, и время в пути сократится до 66 минут.

А. Левченко отметил, что если раньше граждане из центра города в час пик вынуждены были добираться до Курумоча около двух часов на такси, то на электропоезде это же расстояние теперь можно будет преодолеть за час с небольшим. Курсировать на маршруте будет шесть составов.
С 2009 года Куйбышевская железная дорога РЖД планирует также открыть еще один маршрут скоростного аэроэкспресса. Он будет доставлять пассажиров из аэропорта Курумоч в город Тольятти.