branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Цена бензина в США упала до уровня прошлого года

Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС по состоянию на 20 октября составила 2,914 долл./галлон (примерно 77 центов/литр)...
Бензин в США продолжает дешеветь, а его средняя за неделю розничная цена на АЗС по состоянию на 20 октября составила 2,914 долл./галлон (примерно 77 центов/литр). Как следует из официальной статистики Министерства энергетики США, это самый низкий показатель практически за год. Последний раз средняя за неделю розничная цена бензина в США была ниже 3 долл./галлон в конце октября 2007 года. За минувшую неделю галлон бензина на АЗС в США в среднем стал дешевле еще на 23,7 цента.

В географических регионах США самая низкая цена бензина по состоянию на 20 октября была на побережье Мексиканского залива – 2,734 долл./галлон. Тем временем самый дорогой бензин был на Западном побережье – 3,275 долл./галлон. По отдельно взятым штатам самая низкая по состоянию на 20 октября розничная цена бензина была в штате Миннесота – 2,559 долл./галлон, а его самая высокая за неделю цена установилась в штате Калифорния – 3,355 долл./галлон. По отдельно взятым крупным городам США самый дешевый бензин был 20 октября на АЗС в Кливленде – 2,700 долл./галлон, а самый дорогой бензин был в Сан-Франциско – 3,487 долл./галлон.