branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Маршрутку в Петербурге расстреляли из-за спора на дороге

Причиной расстрела маршрутного такси в Санкт-Петербурге стал конфликт на дороге между водителями маршрутки и внедорожника...
Причиной расстрела маршрутного такси в Санкт-Петербурге стал конфликт на дороге между водителями маршрутки и внедорожника, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Петербургу. В результате жителю Санкт-Петербурга, дважды выстрелившему из травматического пистолета в голову шофера маршрутки, предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Наказание за такое преступление может составить от 6 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, что инцидент произошел в минувшее воскресенье в Приморском районе Петербурга на перекрестке Парашютной и Байконурской улиц. Водитель внедорожника Infiniti дважды выстрелил в водителя маршрутного такси; пострадавший был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, огнестрельной раной головы. Пассажиры маршрутки не пострадали.