branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лужков подарил бесплатный проезд детям чернобыльцев

В Москве введены новые категории льготников, имеющих право бесплатного проезда...
Лужков подарил бесплатный проезд детям чернобыльцев
Лужков подарил бесплатный проезд детям чернобыльцев
В Москве введены новые категории льготников, имеющих право бесплатного проезда в городе на всех видах пассажирского транспорта, кроме такси и маршрутного такси. Как сообщили в правительстве города, соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.
Согласно документу, пользоваться правом бесплатного проезда в черте города получили дети в возрасте до 18 лет первого и последующих поколений граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, эвакуированных, переселенных, выехавших добровольно из зон радиоактивного загрязнения, родившиеся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей.

Льготниками становятся также дети первого и второго поколений граждан, проживавших в населенных пунктах, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 г. на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, страдающие заболеваниями вследствие воздействия радиации на их родителей.
Еще одна категория льготников – это дети до 18 лет первого и второго поколений граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, страдающие заболеваниями вследствие радиационного воздействия на их родителей.