branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Renault обвинили в сговоре с FIA

Немецкое спортивное издание Sport Bild опубликовало сенсационную статью, в которой открытым текстом обвиняет команду Renault в секретном сговоре с руководством FIA...
Renault обвинили в сговоре с FIA
Renault обвинили в сговоре с FIA
Немецкое спортивное издание Sport Bild опубликовало сенсационную статью, в которой открытым текстом обвиняет команду Renault в секретном сговоре с руководством FIA. По версии газеты, победы Фернандо Алонсо в Сингапуре и Японии якобы объясняются очень просто: Международная федерация автоспорта "закрыла глаза" на незаконную модификацию Renault R28, обеспечившую французской команде солидное преимущество над соперниками. Рассматриваются три версии: установка запрещенных демпферов масс, возврат трекшн-контроля или же продолжение работы над двигателем, на которую ранее был наложен мораторий. Журналисты считают, что FIA пошла на такой беспрецедентный шаг, чтобы предотвратить уход французской команды из "Формулы-1".

Технический директор Renault F1 Боб Белл уже прокомментировал эту статью, охарактеризовав ее как "бред". "Мы действительно сконцентрированы на работе над машиной и в каждой гонке применяем что-то новое, – заявил он. – Но все происходит в рамках регламента "Формулы-1". Помимо этого, по мере накопления опыта мы гораздо лучше понимаем процессы, происходящие с шинами в ходе гонки, и можем спланировать оптимальную стратегию".