branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Порт Усть-Луга срывает поставки иномарок в Россию

Поставки автомобилей иностранного производства через порт Усть-Луга срываются из-за затягивания проблемы с организацией работы пунктов пропуска через границу...
Поставки автомобилей иностранного производства через порт Усть-Луга срываются из-за затягивания проблемы с организацией работы пунктов пропуска через границу. Как рассказал в ходе форума Global Port 2008 генеральный директор ОАО "Компания "Усть-Луга" (заказчик-застройщик порта) Максим Широков, сложившаяся ситуация связана с несогласованностью действий различных государственных структур. По словам М. Широкова, федеральное агентство "Росграница" заявило о необходимости "разобраться" с ситуацией в порту, отказавшись в короткий срок организовать пропуск через границу. Из-за этого была сорвана поставка партии автомобилей Toyota. В компании допускают, что японский автогигант может вообще отказаться от сотрудничества с портом.

В настоящее время в Усть-Луге принимаются только партии коров, необходимых государству для реализации национального проекта по развитию сельского хозяйства. "Коровы пропускаются по звонку "наверх", а машины, как нам говорят, – это "ваш частный коммерческий интерес", – пояснил ситуацию М. Широков.