branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пассажирам метро запретили пить пиво и делиться проездными билетами

В Москве утверждены новые правила пользования метрополитеном...
В Москве утверждены новые правила пользования метрополитеном. Как сообщили в правительстве Москвы, соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин. Новые правила расширены и включают в себя ряд новых пунктов. В общих положениях теперь говорится, что на станциях и в вагонах поездов ведется круглосуточное видеонаблюдение с видеозаписью. В этот раздел включен пункт, касающийся передвижения в московском метро маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.

Согласно новым правилам, в метро разрешается бесплатно провозить детей в возрасте до 7 лет (ранее – до 6 лет). В условиях увеличенных пассажиропотоков устанавливается требование по указанию работников метрополитена заполнять левую и правую стороны ступеней эскалаторного полотна. В пункт о запрете распития спиртных напитков добавлен запрет на распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Запрещается также потреблять наркотические средства или психотропные вещества, появляться в состоянии опьянения.

Кроме того, на территории метро теперь запрещено реализовывать транспортные карты и билеты для проезда в метрополитене, а также предоставлять проходы по ним за пределы пропускных пунктов станций метрополитена лицами, не уполномоченными на это руководством метрополитена. Также запрещается препятствовать выполнению служебных обязанностей сотрудниками метрополитена, не выполнять их законные требования; приставать к гражданам с предложениями купли-продажи, обмена, а также в целях гадания, попрошайничества; не выполнять законные требования народного дружинника при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка.