branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

МЧС научит пассажиров маршруток поведению в экстремальных ситуациях

МЧС проведет в московском транспорте акцию по информированию о правилах поведения в экстремальных ситуациях...
МЧС научит пассажиров маршруток поведению в экстремальных ситуациях
МЧС РФ начинает акцию по информированию населения о правилах безопасного поведения в быту, в общественном транспорте и общественных местах. Об этом сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Как пояснила И. Андрианова, в маршрутных такси, которые оснащены цифровыми экранами, будут транслироваться ролики по тематике безопасности жизнедеятельности населения. "Видеоролики подготовлены нашим министерством, – отметила представитель МЧС. – Они расскажут, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации или что делать, чтобы их не допустить".

И. Андрианова напомнила, что причиной большинства происшествий и аварий становится так называемый "человеческий фактор". "Людей необходимо научить, как избегать таких ситуаций", – отметила И. Андрианова, подчеркнув при этом, что это особенно актуально в преддверии нового учебного года, когда после продолжительных летних каникул видеоролики напомнят школьникам правила безопасного поведения.
Видеоролики будут транслироваться более чем на 20 маршрутах на востоке Москвы, в день их смогут посмотреть порядка 80 тыс. пассажиров. "В дальнейшем число маршрутов будет увеличено и, если этот опыт покажет свою эффективность, мы будем использовать его и в других российских регионах", – заключила представитель МЧС.