branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Opel представил универсал Insignia Sports Tourer

Немецкий автопроизводитель Opel, входящий в концерн General Motors, опубликовал официальную информацию об универсале Insignia Sports Tourer...
Немецкий автопроизводитель Opel, входящий в концерн General Motors, опубликовал официальную информацию об универсале Insignia Sports Tourer, мировая премьера которого состоится на Парижском автосалоне в октябре. По сравнению с седаном новый однообъемник сохранил ту же колесную базу, равную 2,74 м, при этом габаритная длина увеличилась приблизительно на 80 мм и составляет 4,91 м. Пятиместный Sports Tourer позволяет разместить в багажнике до 540 л груза.
К семи типам двигателей, уже имевшихся на момент представления на рынке модели с кузовом седан, добавились два новых силовых агрегата – бензиновый уменьшенной размерности с турбонаддувом и новый турбодизель (не все поставляются в Россию). Кроме того, в ближайшем будущем ряд доступных двигателей пополнится двигателем ecoFLEX, имеющим заметно меньший расход топлива и выбросы CO2.

В новом универсале Sports Tourer будут использованы те же передовые технические решения, которые демонстрировались во время первого представления модели Insignia. К таким решениям относится, например, камера Opel Eye, которая считывает и запоминает дорожные знаки и предупреждает водителя в случае непреднамеренной смены полосы движения. Другой инновационной системой является новое поколение адаптивных фар (AFL), которые приспосабливаются к преобладающим условиям движения и имеют девять различных функций; особо следует отметить эргономичные спортивные сиденья, приспособленные к анатомии человека и имеющие ортопедический сертификат.
Европейские продажи Opel Insignia Sports Tourer стартуют весной 2009 года.