branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД готовит рейд по дорогам столицы

Управление столичной ГИБДД с 15 августа начинает проведение общегородского профилактического рейда "Снова в школу"...
ГИБДД готовит рейд по дорогам столицы
ГИБДД готовит рейд по дорогам столицы
Управление столичной ГИБДД с 15 августа начинает проведение общегородского профилактического рейда "Снова в школу". Как сообщили в отделе пропаганды московского управления ГИБДД, эта операция будет также контролироваться Департаментом образования Москвы.
За время проведения рейда будут проверены территории, непосредственно прилегающие к общеобразовательным учреждениям. В частности, сотрудники милиции обратят особое внимание на наличие знаков дорожного движения, разметки, светофоров, искусственных неровностей ("лежачих полицейских").

Кроме того, будут проводиться встречи с руководителями школ и родителями учеников. "В беседах с коллективами автопредприятий сотрудники Госавтоинспекции напомнят водителям, что за лето дети отвыкли от интенсивного городского движения", – отметили в ГИБДД.
В отделе пропаганды заметили, что из года в год статистика дорожно-транспортного травматизма в начале сентября "демонстрирует ощутимый рост количества ДТП с участием детей и подростков в городе". Зачастую это связано не только с неверными действиями самих водителей, но и с поведением детей, их незнанием основных правил дорожного движения или пренебрежением ими.