branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный водитель снес ограду дома олимпийской чемпионки

Водитель автомобиля ВАЗ-2110 в Сыктывкаре попал в ДТП, врезавшись в забор у коттеджа знаменитой лыжницы Раисы Сметаниной, сообщил представитель ГИБДД по Коми...
Водитель автомобиля ВАЗ-2110 в Сыктывкаре попал в ДТП, врезавшись в забор у коттеджа знаменитой лыжницы Раисы Сметаниной, сообщил представитель ГИБДД по Коми. По данным инспекции, водитель "десятки" съехал с трассы и протаранил металлическую ограду возле дома, в котором живет четырехкратная олимпийская чемпионка Раиса Сметанина. "Сам водитель не пострадал. Наряд автоинспекторов усмотрел признаки алкогольного опьянения. Но от медицинского освидетельствования мужчина отказался", – отметили в пресс-службе.

По факту составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Также водителю грозит наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет. В настоящий момент оценивается размер причиненного ущерба.