branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Санкт-Петербург переходит на электронные проездные 1 августа

С 1 августа 2008 года в Петербурге вводятся электронные билеты на наземные виды транспорта...
С 1 августа 2008 года в Петербурге вводятся электронные билеты на наземные виды транспорта – трамвай, троллейбус и автобус, сообщает пресс-служба комитета по транспорту города. В связи с этим продажа проездных билетов на электронной основе на наземные виды транспорта будет осуществляться не как обычно – с 25 июля по 5 августа, а с 21 июля по 7 августа. При первой продаже проездного билета за пополняемый электронный носитель с пассажира будет единовременно взиматься залоговая стоимость в размере 30 руб.
Электронная карта пригодна и для оплаты проезда на железной дороге – для этого в пригородных кассах на нее потребуется зачислить стоимость проездного билета на электричку.

В пресс-службе подчеркнули, что одновременно сохраняются месячные автобусные билеты на бумажной основе для проезда на пригородных маршрутах, месячные именные автобусные билеты для учащихся, месячные именные автобусные билеты для учащихся (пригород), а также бесплатные именные автобусные билеты школьника.
Вместе с тем для жителей отдаленных районов города (Пушкинского, Колпинского, Кронштадтского, Петродворцового, Курортного, Красносельского) сохраняются месячные автобусные билеты на бумажной основе, реализация которых осуществляется через сеть специализированных киосков и отделения почтовой связи с 25 июля по 5 августа.