branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В этом году на севере Москвы построят 30 механизированных парковок

Власти САО г. Москвы решили в качестве эксперимента построить в каждом из 16 районов не менее двух механизированных парковок...
Власти Северного административного округа Москвы решили в качестве эксперимента построить в каждом из 16 районов не менее двух механизированных парковок. Как сообщили в пресс-службе префектуры САО, первые 30 парковок-автоматов появятся уже в 2008 году, а в случае эффективности эксперимента данная практика будет расширена. В настоящее время главы районных управ оперативно подбирают земельные участки, на которых в первую очередь будут созданы механизированные парковки. В частности, в районе Ховрино площадки под новые парковки найдены на улицах Лавочкина и Петрозаводской, в Дмитровском районе – на Карельском бульваре и Коровинском шоссе.
В пресс-службе отметили, что механизированные парковки позволят не только обеспечить жителей парковочными местами, но и, как считают специалисты, снизить транспортную нагрузку в округе.

Механизированная парковка представляет собой многоярусную конструкцию с лифтом, в которой находятся ячейки для автомашин. Система полностью автоматизирована и управляется оператором. Водитель загоняет машину в лифт и отдает оператору свою магнитную карточку. Лифт поднимает и помещает автомобиль в соответствующую ячейку.