branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Милиционер-наркоман стал виновником ДТП с двумя жертвами

В Санкт-Петербурге сотрудник милиции, по вине которого в ДТП погибли два человека, осужден на 4 года колонии...
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга признал сотрудника милиции Павла Бочарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. З ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Об этом сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.
Суд установил, что в октябре 2006 г. П. Бочаров, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сел за руль служебного автомобиля. Двигаясь по улице Даля, милиционер проигнорировал дорожный знак "Уступи дорогу" и на высокой скорости выехал на пересечение с улицей Профессора Попова.

В результате этого нарушения автомобиль П. Бочарова столкнулся с автомобилем, который ехал по главной дороге, что привело к смерти водителя второй машины. Также погиб пассажир виновника дорожно-транспортного происшествия.
Приговором суда П. Бочарову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он также лишен права управления транспортным средством на 3 года.