branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford не будет делать Focus из российской стали из-за ее низкого качества

Ford планирует локализовать компоненты тормозной системы для автозавода в Ленинградской обл...
Ford не будет делать Focus из российской стали из-за ее низкого качества
Ford не будет делать Focus из российской стали из-за ее низкого качества
Компания Ford планирует локализовать компоненты тормозной системы для автозавода в г. Всеволожске (Ленинградская область). Как сообщил на проходящей в Санкт-Петербурге конференции Autorussia 2008 главный менеджер по закупкам Ford Russia Арндт Фурманн, поставки данных комплектующих могут осуществляться из Самары, где для предприятия в Ленобласти уже производятся топливные баки.
А. Фурманн также подчеркнул, что в настоящее время завод крайне заинтересован в аутсорсинге и активно ищет соответствующих партнеров в России.

"Нам нужны поставщики, которые бы могли поставлять не только какой-то один элемент для автомобиля, а сразу несколько", – рассказал представитель Ford. По его словам, потенциальные поставщики компонентов должны будут доказать свою долгосрочную конкурентоспособность, так как завод намерен поставлять автомобили не только на российский рынок, но и за рубеж.
Ранее А. Фурманн сообщал, что всеволожское предприятие Ford не намерено использовать российскую сталь для производства автомобилей в связи с ее низким качеством, а также не рассчитывает на локализацию компонентов для модели Ford Mondeo в связи с низким запланированным объемом ее производства в России.