branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На развитие подмосковной дорожной сети выделят 266,5 млрд рублей

На развитие подмосковной дорожной сети до 2015 года планируется направить 266,5 млрд рублей, сообщил сегодня первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов...
На развитие подмосковной дорожной сети до 2015 года планируется направить 266,5 млрд рублей, сообщил сегодня первый заместитель министра транспорта Московской области Александр Митусов. По его словам, средства планируется направить в рамках реализации программы по развитию транспортного комплекса Московского региона на период с 2010 по 2015 годы. В частности, из федерального бюджета будет направлено 183 млрд рублей, из регионального – более 82 млрд рублей. А. Митусов не исключил возможности того, что объем средств в ходе реализации программы будет увеличен.

По словам замминистра, программа прежде всего нацелена на увеличение пропускной способности автодорог и создание их новой сетевой структуры. В частности, планируется строительство новых входов в Москву – дублеров основных магистралей, создание новых скоростных радиальных трасс и дорог по хордовым направлениям. Планируется также выводить транзитные перевозки за пределы агломерации за счет создания новой автодорожной структуры, основу которой составит Центральная кольцевая автодорога.