branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Генпрокуратура нашла значительные нарушения в работе Росавтодора

Генпрокуратура выявила нарушения законодательства в деятельности Росавтодора и его подрядчика...
Управление Генпрокуратуры РФ в ЦФО в ходе проверки деятельности ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" выявило существенные нарушения бюджетного и градостроительного законодательства, сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью Генпрокуратуры РФ. В ходе проверки, в частности, было установлено, что в 2007 г. директор ФГУ "ФУАД "Центральная Россия" на основании приказов о денежном вознаграждении и выплате премий получил 104,6 тыс. руб. "При этом необходимые распорядительные документы работодателя – Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодора) – отсутствовали", – отметили в Генпрокуратуре.

Кроме того, проверка показала, что Росавтодор не осуществлял надлежащий контроль за деятельностью указанного предприятия, которое выполняло функции государственного заказчика на работы по строительству, ремонту и содержанию автодорог федерального значения, допуская существенные нарушения бюджетного, градостроительного законодательства, законодательства при заключении и исполнении государственных контрактов.
Генпрокуратура РФ внесла представления об устранении нарушений законодательства в адрес руководителей Росавтодора и ФГУ "ФУАД "Центральная Россия". По итогам проверки начальник ФГУ "ФУАД "Центральная Россия" и ряд должностных лиц учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности.