branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Citroen Berlingo получил "4 звезды" в крэш-тесте по EuroNCAP

Новый Citroen Berlingo успешно прошел тесты на безопасность по системе EuroNCAP...
Новый Citroen Berlingo успешно прошел тесты на безопасность по системе EuroNCAP, сообщает пресс-служба Citroen. Благодаря усовершенствованной конструкции кузова Berlingo получил "4 звезды" за уровень защиты водителя и переднего пассажира, "4 звезды" за защиту детей и "2 звезды" – за безопасность пешеходов.

Такая оценка была обеспечена усовершенствованной конструкцией кузова: усиленные передние и средние стойки автомобиля позволили оптимально обезопасить водителя и пассажиров во время столкновения.
На новом Сitroen Berlingo может быть установлено до шести подушек безопасности: водителя и пассажира переднего ряда (в базовой комплектации), две боковые подушки безопасности (опция) для защиты грудной клетки и две шторки безопасности (опция).
На данной модели ремни безопасности регулируются по высоте, они оснащены пиротехническими преднатяжителями и ограничителями усилия, что позволяет ослабить энергию удара при столкновении. К тому же машина обладает системой оповещения о непристегнутом ремне безопасности. Задний ряд сидений оборудован тремя трехточечными ремнями безопасности. На задних боковых сиденьях и переднем пассажирском также присутствуют крепления Isofix для детских кресел.