branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Невский проспект урежут на две полосы и запретят парковку на нем

Ориентировочно в июне текущего года начнется реконструкция главной дороги Санкт-Петербурга – Невского проспекта...
Невский проспект
Невский проспект
Ориентировочно в июне текущего года начнется реконструкция главной дороги Санкт-Петербурга – Невского проспекта. Завершиться все мероприятия по реконструкции должны в ноябре этого года. В ходе работ пропускную транспортную способность Невского проспекта ограничат наполовину, перекрыв четыре из восьми ныне действующих дорожных полос. Данная мера связана с реализацией проекта по ремонту тротуаров от площади Восстания до площади Александра Невского.

Предполагается, что к осени пешеходный участок предстанет выложенным гранитной плиткой, а вот вместо четырех полос движения в каждую сторону после реконструкции останется по три. По одной полосе с каждой стороны планируется отдать под выделенную полосу для общественного транспорта. Кроме того, по замыслу чиновников, из-за выделенной полосы на всем протяжении Невского проспекта будет запрещена парковка автомобилей.
В настоящее время проходит заключительный этап конкурса по выбору подрядчика ремонтных работ. Реконструкция главного проспекта Северной столицы обойдется в 500 млн руб.