branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Число детей, погибших в ДТП в Москве, сократилось более чем в 5 раз

В Москве за январь-апрель 2008 г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибли два ребенка против 11 за четыре месяца 2007 г...
В Москве за январь-апрель 2008 г. в результате дорожно-транспортных происшествий погибли два ребенка против 11 за четыре месяца 2007 г. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД столицы, за тот же период травмы в результате ДТП получили 345 детей, что на 18 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В ГИБДД также отметили, что в связи с приближением летних школьных каникул в Москве с 15 мая по 15 июня с. г. будет проводиться общегородской рейд по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Здравствуй, лето!". Его основными целями и задачами станут предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах столицы перед началом и во время школьных каникул, повышение безопасности дорожного движения у школ и детских дошкольных учреждений, а также в местах массового пребывания детей, проведение разъяснительной работы среди участников дорожного движения, обеспечение безопасности передвижения детей во время "последних звонков", а также перевозок детей автотранспортом к местам летнего отдыха.