branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Великом Новгороде завершено следствие против банды угонщиков

В Великом Новгороде завершено следствие по делу группировки, подозреваемой в серии угонов автомобилей в Санкт-Петербурге...
В Великом Новгороде завершено следствие против банды угонщиков
В Великом Новгороде завершено следствие против банды угонщиков
В Великом Новгороде завершено следствие по делу группировки, подозреваемой в серии угонов автомобилей в Санкт-Петербурге. Как сообщают в пресс-службе cледственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Новгородской области, по возбужденному ранее уголовному делу предъявлено обвинение лидеру и 17 членам преступного сообщества. По данным следствия, угнанные в Петербурге автомобили доставлялись в Великий Новгород, где проводилась замена дверных замков машин, замков зажигания, сигнализации и подделывались номера двигателей.

Затем похищенные транспортные средства с измененными номерами по фальшивым документам сбывались в среднем за 200 000 рублей. Следствие предполагает, что аналогичным образом преступная группировка действовала и в других регионах РФ. В настоящее время выявлено более 70 эпизодов преступления. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.