branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

К 2020 году Москве потребуется более 16 000 автосервисов

К 2020 году Москве потребуется 16 500 автосервисов, заявил руководитель Департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц на заседании правительства Москвы...
К 2020 году Москве потребуется 16 500 автосервисов, заявил руководитель Департамента транспорта и связи столицы Леонид Липсиц на заседании правительства Москвы. По его словам, на данный момент в столице имеется менее 12 000 техпунктов при необходимом количестве 13 300. Говоря о перспективах после 2020 года, Л. Липсиц отметил, что потребность Москвы в постах автосервиса возрастет до 18-20 тыс. единиц. Он также отметил, что уже сегодня на всех техпунктах Москвы создаются очереди. Решением проблемы руководитель департамента назвал строительство и модернизацию имеющихся автосервисов.

Также острой проблемой Леонид Липсиц назвал подготовку и работу кадров на этих предприятиях. Он отметил, что "большинство автосервисов имеют трудности с квалифицированными преподавателями и работниками". В учебных центрах используются "морально устаревшие образцы техники". Только 30% технических учебных заведений имеют договор о прохождении практики с современными техносервисами.