branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Слепой эстонец снова сел за руль в нетрезвом виде

Эстонские полицейские задержали в городе Тарту на юге страны нетрезвого слепого водителя без прав, который в прошлом году уже попадался за подобные нарушения, сообщила пресс-служба Лыунаской (Южной) префектуры полиции...
Эстонские полицейские задержали в городе Тарту на юге страны нетрезвого слепого водителя без прав, который в прошлом году уже попадался за подобные нарушения, сообщила пресс-служба Лыунаской (Южной) префектуры полиции. Хорошо знакомый полицейским 20-летний Кристьян Градолф (Kristjan Gradolf) вел машину, получая указания от сидевшего рядом владельца автомобиля, который также был пьян. Полиция составила протокол на владельца машины за передачу управления человеку без водительских прав и в состоянии алкогольного опьянения. Ему грозит штраф в размере до 18 тысяч крон (более тысячи евро).

В отношении Градолфа возбуждено уголовное дело, поскольку он попался пьяным за рулем не в первый раз. В прошлом году автолюбитель три раза задерживался за вождение в нетрезвом виде. Последний раз он отделался штрафом в размере 6 тысяч крон (около 400 евро) и пятидневным арестом.