branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Р. Нургалиев призывает водителей не давать взяток сотрудникам ГАИ

В 2007 году в России были выявлены более 5000 сотрудников Госавтоинспекции, подозреваемых во взяточничестве, сообщил в среду глава МВД РФ Рашид Нургалиев...
В 2007 году в России были выявлены более 5000 сотрудников Госавтоинспекции, подозреваемых во взяточничестве, сообщил в среду глава МВД РФ Рашид Нургалиев. По его словам, сотрудники службы собственной безопасности ведомства совместно с контрольно-профилактическими отделами ГИБДД регулярно проводят мероприятия по выявлению недобросовестных инспекторов. "С каждым годом число таких сотрудников увеличивается. Если в 2006 году было установлено 3582 человека, то в 2007-м – уже 5268 человек", – сообщил министр. Он рассказал, что эта работа будет продолжаться. "По-другому бороться со взяточничеством невозможно", – отметил Р. Нургалиев.

Он также призвал водителей быть принципиальными и не давать взяток инспекторам ГИБДД. "У нас стало обыкновенным явлением давать взятку сотрудникам ДПС. Возникает вопрос: а зачем нормальный, законопослушный гражданин дает взятку?" По его мнению, в отношении таких лиц также должны приниматься строгие меры.