branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

За день на маршрутки Петербурга поступило 137 жалоб

90% жалоб, поступивших на "горячую линию" городской прокуратуры Санкт-Петербурга, касались нарушений водителями маршрутных такси правил дорожного движения...
90% жалоб, поступивших на "горячую линию" городской прокуратуры Санкт-Петербурга, касались нарушений водителями маршрутных такси правил дорожного движения. По сообщению пресс-службы ведомства, всего во время работы "горячей линии" было принято 137 обращений от граждан с жалобами на работу городских маршруток.
В числе основных нарушений, которые допускают водители маршрутных автобусов, жители региона отметили сбор платы за проезд во время движения и разговоры водителей по мобильному телефону. Практически в каждом обращении сообщалось о превышении норм заполняемости транспортного средства.

Также в поступивших обращениях содержатся жалобы на то, что основную часть водителей составляют граждане иностранных государств, которые зачастую плохо владеют русским языком, не знают город и маршруты. Недовольство горожан вызывает и культура поведения водителей, которые курят в салоне, громко включают музыку, не реагируют на замечания пассажиров или грубят в ответ.